TOPページ > 組合員名簿
山形建築組合 青年部
組合員名簿
氏 名 事業所名 住所 TEL FAX HP
安孫子 正樹 (有)安孫子建設 〒990-0073
山形市大野目1-11-8
624-1042 624-1036  
安部 政昭 (協)山形木造住宅プレカットシステム 〒990-2307
山形市表蔵王62-1
688-9191 688-9192  
池野 和夫 (株)たくみ 〒990-0024
山形市あさひ町25-17
633-1551 641-6247  
市村 清勝 (株)市村工務店 〒990-2482
山形市久保田3-11-12
644-6878 643-8813
伊東 宗一 技よし建築 〒990-2414
山形市寿町12-23
631-9797 631-9797  
伊藤 政次 (有)伊藤建築店 〒990-2343
山形市城森42
646-7330 646-7331  
井上 純一 (株)荒正 〒990-2339
山形市成沢西1-10-6
695-3381 689-1880
遠藤 政志 小野建設(株) 〒990-2484
山形市篭田1-6-7
645-1818 643-5889
奥山 正志 (有)奥正工務店 〒994-0063
天童市東長岡4-6-8
655-4706 655-4018  
尾崎 義浩 尾崎組 〒990-0863
山形市江南2-9-29
684-4426 684-4704  
加藤 勇紀 加藤建築 〒990-0864
山形市陣場2-8-6-9
684-0927 684-0965  
川口 裕司 川口巧建 〒999-3232
上山市長清水2-3-39
673-3252 612-7252  
菊池 恵一 (株)菊池技建 〒990-2481
山形市あかねヶ丘1-11-24
643-7558 644-4213
熊谷 方延 (株)熊谷工務店 〒990-0301
山辺町大字山辺2982-1
664-6040 664-7938
西塔 秀一 西塔建築 〒990-0863
山形市江南4-9-11
684-4875 684-4878  
齋藤 政彦 (株)藤建設 〒990-0301
山辺町大字山辺3060-1
664-5509 664-7769
酒井原 敬士 荻野建設(株) 〒990-0025
山形市あこや町3-15-28
641-1181 641-1183
佐竹 正司 (有)佐竹工務店 〒990-0819
山形市境田町974-3
684-3186 684-7879  
佐藤 一博 (株)大永建設 〒990-0036
山形市三日町2-2-57
622-4984 622-4966
白鳥 功 (有)東住宅産業 〒994-0026
天童市東本町3-6-36
654-6611 654-6610
神保 栄次 神保建築 〒990-2371
山形市大字村木沢1449
643-2533 643-2577  
高橋 雄一郎 高橋工務店 〒994-0066
天童市大字長岡87
674-0440 655-5381
武田 正行 (有)武田建築 〒990-0863
山形市江南3-12-7
684-1088 684-6718
冨樫 宜信 (株)EXCEED 〒990-0834
山形市清住町3-10-6
676-5777 664-3690
中川 清美 (有)美・中川工務店 〒990-0003
山形市早乙女8-10
642-3691 642-3670
畠山 重信 (有)畠山工務店 〒990-0015
山形市大字新山223
629-2111 629-2112
樋口 岳美 (株)丸健 〒990-0827
山形市城南町3-3-17
643-6644 643-6648
松田 佳人 (有)松田宅建センター 〒990-0863
山形市江南4-14-16
682-7452 682-7451
三上 和男 升川建設(株) 〒999-3511
河北町谷地甲1083
0237-73-2556 0237-72-6604
吉田 弥一 (有)吉田建築 〒990-0361
山辺町大字畑谷370-3
666-2754 674-9117
櫻井 亨 (株)櫻井建設 〒990-2339
山形市成沢西3-21-8
688-2632 688-2668
賛助会員名簿
氏 名 事業所名 住所 TEL FAX HP
會田 悦陸 (有)アイタ材木店 〒990-2474
山形市沼木578-6
643-8201 645-5994  
五十嵐 慶三 (株)竹原屋本店 〒990-2251
山形市立谷川2-851-4
685-2356 685-2357
石井 弘 (株)スズキ工業 〒990-2435
山形市青田2-11-1
631-5284 631-5286
石山 眞一 (株)石山商会 〒990-0813
山形市桧町3-6-16
684-2011 684-2013
伊藤 新一 伊藤建具店 〒990-2341
山形市大字柏倉1122-1
644-2442 644-2447  
漆山 達也 (株)漆山木材店 〒990-2346
山形市高木7
645-2663 645-2664  
大久保 章宏 (株)大久保硝子店 〒990-2227
山形市千石68
642-1822 642-8470
大場 亮 (株)建装テクノ 〒990-2345
山形市富神台13
645-8541 645-8546
小島 洋一 (有)小嶋商会 〒990-2402
山形市小立4-10-18
625-2294 615-3576
小野 栄司 グローバルアイディアル(株) 〒980-0014
仙台市青葉区本町2-10-33
第二日本オフィスビル5F
022-393-4891 022-399-6690
小関 幸弘 (株)はとや 〒990-0057
山形市宮町3-7-20
642-1321 623-2877
後藤 光政 (株)後藤材木店 〒990-0057
山形市宮町2-6-28
623-0920 633-3426
近藤 充洋 パナソニック(株)山形住建営業所 〒990-0039
山形市香澄町3-1-7
朝日生命ビル9F
633-3740 624-1798
齋藤 洋也 山住設備(株) 〒990-2422
山形市中桜田3-9-18
622-1188 633-4118  
佐藤 孝浩 東北電化工業(株) 〒990-2435
山形市青田3-9-18
623-0613 625-6264
白田 廣司 山形アルミサッシ工業(株) 〒990-2481
山形市あかねヶ丘2-17-7
643-4625 643-4976
清野 寿啓 山形パナソニック(株) 〒990-2401
山形市平清水1-1-75
633-3911 633-3916
高橋 誠 丸栄商事(株) 〒990-2316
山形市大字片谷地392-7
689-0311 689-0313
多田 信雄 (有)多田板金加工所 〒990-0056
山形市錦町13-35
632-8003 632-4103
遠山 勉 YKKAP(株) 山形支店 〒990-0810
山形市馬見ケ崎4-8-6
682-1134 682-1136
冨樫 亜由美 トップ建材(株) 〒990-2161
山形市大字漆山1730-1
686-3410 686-3411
中澤 亮 サン設備工業(株) 〒990-2443
山形市南三番町10-3
631-3034 631-3035
長沼 清 長沼電気工事(株) 〒990-2324
山形市青田南6-26
632-5298 641-0639
船橋 吾一 弘栄設備工業(株) 〒990-0821
山形市北町1-7-2
684-4151 684-5798
三浦 孝一郎 (株)三浦板金製作所 〒990-0821
山形市北町1-7-15
684-9632 684-9635  
村山 功 (株)ムラヤマ 〒990-2351
山形市鋳物町40
643-5111 644-7097
森田 康弘 タルイシ産業(株) 〒994-0007
天童市大字大清水533-1
654-0856 654-7566
吉田 安伸 (株)吉田工業所 〒990-0860
山形市陣場南13-36
684-9451 684-3594
吉田 良治 (有)丸三製材所 〒990-2472
山形市明神前21-1
645-7103 645-7403  
建築業を営む者で
山形一円に在住するものをもって組織する。
(山形市、上山市、天童市、山辺町、中山町)
山形県住宅情報総合サイト タテッカーナ 山形県地球温暖化 防止活動推進センター NPO法人環境ネットやまがた